Ansprechpartner für ganz Mecklenburg - Vorpommern

Bärbel Ehmcke

Bärbel Ehmcke

Bezirksdirektorin
Lange Straße 1 A
18055 Rostock

Telefon: 0381 / 49 60 23
Mobil: 0151 / 26 41 40 35
Telefax: 0611 / 1 82 27 24 53
Baerbel.Ehmcke@ruv.de

Ansprechpartner für ganz Mecklenburg Vorpommern

Tilman Struck

Tilman Struck

An der Nikolaikirche 1
18055 Rostock

Telefon: 03 81 / 4 99 50 31
Mobil: 0172 / 3 26 71 48
Telefax: 06 11 / 1 82 27 28 10
Tilman.Struck@ruv.de

Ansprechpartner für die Region Rügen und Nordvorpommern

Mike Brattke

Mike Brattke

Feldstr. 32c
17489 Greifswald

Telefon: 0 38 34 / 51 95 55
Mobil: 0171 / 2 68 67 34
Telefax: 06 11 / 1 82 27 80 41
Mike.Brattke@ruv.de

Ansprechpartner für die Region Bad Doberan und Bützow

Karsten Schmundt

Karsten Schmundt

Hawermann Weg 20c
18069 Rostock

Telefon: 03 81 / 8 00 58 66
Mobil: 0151 / 26 41 39 71
Telefax: 06 11 / 1 82 27 37 51
Karsten.Schmundt@ruv.de

Ansprechpartner für die Region Nordwestmecklenburg

Frauke Hinkler

Frauke Hinkler

Hinrichsdorfer Straße 17
18146 Rostock

Telefon: 0381 / 440 24 86
Mobil: 0151 / 26 41 58 15
Telefax: 0611 / 18 22 70 27
Frauke.Hinkler@ruv.de

Ansprechpartner für die Region Ludwigslust und Parchim

Gerald Grums

Gerald Grums

Nedderfeld 120
19063 Schwerin

Telefon: 03 85 / 4 83 84 64
Mobil: 0173 / 2 04 93 24
Telefax: 06 11 / 1 82 27 37 32
Gerald.Grums@ruv.de

 

Ansprechpartner für die Region Parchim

Lothar Frehse

Lothar Frehse

Am Rabensoll 52
19370 Parchim

Telefon: 0 38 71 / 26 44 75
Mobil: 0151 / 26 41 39 28
Telefax: 06 11 / 1 82 27 26 53
Lothar.Frehse@ruv.de

 

Ansprechpartner für die Region Güstrow

Wolfgang Edelhäuser

Wolfgang Edelhäuser

Schulweg 1
18198 Stäbelow

Telefon: 03 82 07 / 7 47 79
Mobil: 0172 / 3 03 13 77
Telefax: 06 11 / 1 82 27 37 57
Wolfgang.Edelhaeuser@ruv.de

 

Ansprechpartner für die Region Demmin, Malchin, Altentreptow, Güstrow,

Ralf Mahnke

Ralf Mahnke

Fritz-Reuter-Platz 5
17139 Malchin

Telefon: 0 39 94 / 63 17 66
Mobil: 0172 / 4 57 25 74
Telefax: 06 11 / 1 82 27 32 69

Ralf.Mahnke@ruv.de

 

Ansprechpartner für die Region Müritz

Ralph Wittwer

Ralph Wittwer

Kleiner Spiegelberg 15
17235 Neustrelitz

Telefon: 0 39 81 / 44 18 59
Mobil: 0160 / 91 19 06 93
Telefax: 06 11 / 1 82 27 46 89
Ralph.Wittwer@ruv.de

 

Ansprechpartner für die Region Uecker-Randow und Vorpommern/Greifswald

Gunnar Brattke

Gunnar Brattke

Goethestr. 6
17372 Ueckermünde

Telefon: 03 97 71 / 5 37 83
Mobil: 0170 / 8 34 31 11
Telefax: 06 11 / 1 82 27 53 48
Gunnar.Brattke@ruv.de

 

Ansprechpartner für die Region Mecklenburg-Strelitz

Daniela Grunwald

Daniela Grunwald

Seeweg 11
17291 Nordwestuckermark

Telefon: 039856 / 3139
Mobil: 0173 / 2392245
Telefax: 0611 / 182 278 353
Daniela.Grunwald@ruv.de